SALA ROSSA

Piano Terra

LUNEDÍ

17.00-18.00
HIP-HOP 1
Junior
Luana
18.00-19.00
HIP HOP 2+3
adulti
Luana
20.30-21.30
TANGO ARGENTINO
base
Laura&Gabriel
21.30-22.30
TANGO ARGENTINO
Intermedio
Laura&Gabriel

MARTEDÍ

17.00-18.00
CLASSICO base
6/8 anni
Giulia
18-00-19.30
CLASSICO sed
punte+respertorio
Giorgia
19.30-20.30
LATIN COREOG.
junior
Giorgia
20.30-21.30
CARAIBICI 1°
 
Giorgia - Roby
21.30-22.30
CARAIBICI 2°
 
Giorgia - Roby

MERCOLEDÍ

17.00-18.00
HIP HOP 1
junior
Luana
18-00-19.00
HIP HOP 2
ragazzi/adulti
Luana
19.00-20.00
CONTEMPORANEO
adulti
Nunzio
20.00-21.30
MODERN FUSION
adulti
Nunzio

GIOVEDÍ

17.00-18.00
MODERNO 2
8-9-10 anni
Giorgia
18.00-19.30
SED1 + SED2
modern
Giorgia
19.30-20.30
MODERN JAZZ
Base 1
Giorgia
20.30-21.30
KIZOMBA
 
Giorgia - Roby

VENERDÍ

17.00-18.00
ClASSICO base
8-9-10 anni
Giulia
18.00-18.45
MUSICA
canto
Monica
19.00-20.30
CLASSICO
repertorio adulti
Roberta
22.00-23.00
CARAIBICO COREO.
intermedio/avanzato
Roberta

SABATO

15.00-18.00
PERCORSO FORMATIVO
 
 

SALA AZZURRA

Piano Terra

LUNEDÍ

17.00-18.00
GIOCO DANZA
3-4-5 anni
Roberta
18.00-19.30
CLASSICO
intermedio
Roberta
20.00-21.00
CLASSICO
adulti
Roberta

MARTEDÍ

16.45-17.30
KARATE baby
4-5-6 anni
Mauro
17.30-18.30
KARATE
junior 1
Mauro
18.30-19.30
KARATE
junior 2
Mauro
19.30-20.30
KARATE
adulti
Mauro

MERCOLEDÍ

17.00-18.00
MODERNO 1
5-6-7 anni
Giulia
18.00-19.00
CLASSICO junior
medie
Roberta
19.00-20.30
FLAMENCO
 
Roberta
20.30-21.30
CLASSICO adulti
adulti
Roberta

GIOVEDÍ

16.00-17.30
CHEERLEADING
base ragazze
Pamela
18.30-19.15
MUSICA
9-10 anni
Monica
19.15-20.15
MODERNO TV
adulti
Claudio
20.00-21.00
DANZA DEL VENTRE
adulti
Patrizia

VENERDÍ

17.00-18.00
KARATE
junior 1
Mauro
18-00-19.00
KARATE
junior 2
Mauro
19.00-20.00
KARATE
adulti
Mauro

SABATO

16.30-17.30
N.1 INCONTRO MENSILE GIOCODANZA "MAMMA BIMBO"
dai 2 ai 5 anni
Possibili date
16 SETT
21 OTT
18 NOV
16 DIC
20 GEN
17 FEB
17 MAR
14 APR
19 MAG
9 o 16 GIU
Strerching di coppia animali danzanti il gioco delle diagonali impariamo le capriole balliamo insieme

SALA GIALLA

Primo Piano

LUNEDÍ

17.00-18.00
MODERNO
junior
Giorgia
18.00-19.30
SED 1
moderno
obbligo 2gg mod.
19.30-21.00
MODERN FUSION
adulti
Nunzio

MARTEDÍ

17.00-18.00
MODERNO 1+2
elementari
Giorgia
 
 
 
 
19.00-20.00
MODERNO TV
adulti
Claudio

MERCOLEDÍ

17.00-18.00
BREAK DANCE
junior
Alex
18.00-19.00
ACROBATICA
open
Alex/Bboy Batista
19.00-20.30
BREAK DANCE
adulti
Alex

GIOVEDÍ

17.30-19.00
CHEERLEADING
dalla 3°elementare
Pamela
19.00-21.00
CHEERLEADING
ragazze
Pamela

VENERDÍ

17.00-18.00
MODERNO
junior
Giorgia
18.00-19.00
HIP HOP
junior
Alex
19.00-20.00
BREAK DANCE
junior/adulti
Alex
20.00-21.00
HIP HOP
adulti
Alex

SABATO

Expression dance academy SSDaRL

VIA CARLO PORTA 5/7 - 20064 GORGONZOLA (MI)
TELEFONO: 349 4231171
edadanza@gmail.com

ORARI SEGRETERIA DA LUNEDÍ A VENERDÍ DALLE 16.30 ALLE 20.00