DANZA MODERNA

3-4-5 anni
GIOCO DANZA
lunedì
17.00-18.00
Roberta
5-6-7 anni
MODERNO 1
mercoledì
17.00-18.00
Giulia
8-9-10 anni
MODERNO 2
giovedì
17.00-18.00
Giorgia
elementari
MODERNO 1+2
martedì
17.00-18.00
Giorgia
medie
MODERNO J.
lunedì
17.00-18.00
Giorgia
medie/superiori
SED1
lunedì
18.00-19.30
Giorgia
medie/superiori
SED1+SED2
giovedì
18.00-19.30
Giorgia
medie/superiori
MODERN BASE
giovedì
19.30-20.30
Giorgia
Adulti
MODERN FUSION
lunedì
19.30-21.00
Nunzio
Adulti
MODERN FUSION
mercoledì
20.00-21.30
Nunzio
Adulti
MODERNO TV
martedì
19.00-20.00
Claudio
Adulti
MODERNO TV
giovedì
19.15-20.15
Claudio

DANZA CLASSICA & CONTEMPORANEO

CORSO
6/8 anni
martedì
17.00-18.00
Giulia
9/10 anni
venerdì
17.00-18.00
Giulia
medie
mercoledì
18.00-19.00
Roberta
SED med./sup.
punte e repertorio
martedì
18.00-19.30
Giorgia
ragazze
lunedì
17.00-18.00
Roberta
ragazze
punte e repertorio
lunedì
19.00-20.30
Roberta
Adulti
lunedì
20.00-21.00
Roberta
Adulti
mercoledì
20.30-21.30
Roberta
Adulti
CONTEMPORANEO
mercoledì
19.00-20.00
Nunzio

HIP HOP & BREAK DANCE

CORSO
junior
HIP HOP 1L
lunedì
17.00-18.00
Luana
junior
HIP HOP 1L
mercoledì
17.00-18.00
Luana
junior
HIP HOP 1A
venerdì
18.00-19.00
Alex
adulti
HIP HOP 2L
lunedì
18.00-19.00
Luana
adulti
HIP HOP 2+3
mercoledì
18.00-19.00
Luanaw
adulti
HIP HOP 2A
venerdì
20.00-21.00
Alex
junior
BREAK DANCE 1
mercoledì
17.00-18.00
Alex
junior+adulti
BREAK DANCE 1+2
venerdì
19.00-20.00
Alex
adulti
BREAK DANCE 2
mercoledì
19.00-20.30
Alex
open
ACROBATICA
mercoledì
18.00-19.00
Alex & Bboy Batista

CHEERLEADING

CORSO
medie/superiori
BASE
giovedì
16.30-17.30
Pamela
dalla 3° elem.
giovedì
17.00-19.00
Pamela
medie/superiori
giovedì
19.00-21.00
Pamela

CARAIBICI & TANGO ARGENTINO

CORSO
junior
LATIN COREOGRAFICO
martedì
19.30-20.30
Giorgia
adulti
CARAIBICO 1
martedì
20.30-21.30
Giorgia & Roby
adulti
CARAIBICO 2
martedì
21.30-22.30
Giorgia & Roby
adulti
KIZOMBA
giovedì
20.30-21.30
Giorgia & Roby
adulti
CARAIBICO cor int./av.
martedì
21.30-22.30
Giorgia & Alex
adulti
TANGO ARG. Base
lunedì
20.30-21.30
Laura & Gabriel
adulti
TANGO ARG. Inter
lunedì
21.30-22.30
Laura & Gabriel

FLAMENCO & DANZA DEL VENTRE

CORSO
adulti
FLAMENCO
mercoledì
19.00-20.30
Roberta
adulti
DANZA DEL VENTRE
giovedì
20.00-21.00
Patizia

KARATE

CORSO
4-5-6 anni
KARATE
martedì
16.45-17.30
Mauro
junior 1
KARATE
martedì
17.30-18.30
Mauro
junior 1
KARATE
venerdí
17.00-18.00
Mauro
junior 2
KARATE
martedì
18.30-19.30
Mauro
junior 2
KARATE
venerdí
18.00-19.00
Mauro
adulti
KARATE
martedì
19.30-20.30
Mauro
adulti
KARATE
venerdí
19.00-20.00
Mauro

MUSICA

CORSO
6/10 anni
MUSICA
venerdì
18.00-18.45
Monica
9-10 anni
MUSICA
giovedì
18.30-19.15
Monica

Expression dance academy SSDaRL

VIA CARLO PORTA 5/7 - 20064 GORGONZOLA (MI)
TELEFONO: 349 4231171
edadanza@gmail.com

ORARI SEGRETERIA DA LUNEDÍ A VENERDÍ DALLE 16.30 ALLE 20.00